Зеленые козявки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, по утрам уже 4 день вытаскиваю у ребёнка густые зеленые тли белые козявки или сопли. Температура нет. Является это простудой и нужно ли лечение? Промываю нос солевым раствором аквамарис. 2 раза в день. Посоветовали покапать Деринат
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Деринат в данном случае не поможет. Скорее всегт присутствует сухость слизистой оболочки носовой полости (из-за этого и возникают корки, а не выделения). Это может быть вызвано и простудой и сухим воздухом в помещении.
После промывания солевым р-ром капайте в нос Окомистин (в составе - Мирамистин- антисептик) по 2-3 кап. 3 раза в день-7 дней