Выделения из носа зелёного цвета в утреннее время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, беспокоят зеленые сопли по утрам, заложенность носа. Стала появляться сухость во рту. В городе один лор. На приём не записали, отправляют в ковидный бокс. Так и не поняла-зачем. Боюсь, что это гайморит. Что делать? Температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте! Как давно жалобы? В течении дня носовое дыхание свободное? Кашель? Затекание слизи по задней стенки глотки?
Ирина 2022-06-09 17:41
Здравствуйте. Примерно неделю. В течении дня ощущение, что нос дышит не полностью. Кашель не часто, только при сухости во рту. Затекание есть. Запахи ощущается, но не яркие, как притупленно.
На данный момент рекомендовано промывание носа изотоническим солевым раствором (Аква Марис, Хьюмер или др.) , Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (10-14 дней). Если не будет улучшения обязательно напишите. Скорейшего выздоровления.
Ирина 2022-06-10 02:28
Хорошо. Пролечусь и напишу. Спасибо.
Ирина 2022-06-14 05:45
Здравствуйте. Промываю нос Аквалор актив софт душ 3 раза в день, капли Синупрет 50 кап 3 раза в день 4 дня. Я забыла написать, что я аллергик (на пыльцу полыни). Можно ли мне в таком случае пить дальше Синупрет? Он же на травах. Так же по утрам зелёные выделения из носа и сухость в горле. Дома есть Називин для детей с 1 до 6. Может его капать? Заранее спасибо.
Синупрет продолжайте. Подключите к лечению Назонекс- (Дезринит) по 2 впрыскивания в каждую половинку носа 2 раза в день (7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день (10-14 дней). Предварительно полость носа увлажнить солевыми растворами.