Здравствуйте. Проблема с лицом, а именно с прыщами

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 16 лет. У меня проблема с лицом, а именно прыщи. Были у дерматолога, пропили все что он сказал(антибиотики), мазал лицо скинореном, были умывали для лица не дешевые. Питание обсолютно правильно так-как уже не 1-ый год борюсь с прыщами, и знаю про них почти все. Ну в итоге прошли прыщи летом, а когда началась зима в один прекрасный момент, придя со школы, и поспав, резко выскачили прыщи. От вас у меня будет несколько вопросов, если вам не сложно будет ответить:
1- был половой акт, не помогло, но я много мостурбирую-Хочу узнать совет можно ли мастурбировать? Если да то как часто.
2-Связанно ли это с погодой, ранее такого не было.
3-
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-05 19:41
Здравствуйте! В данном случае идет активный процесс полового созревания. Нужно обратиться к эндокринологу и к дерматологу, взять соскобы с кожи, а так же посев содержимого пустул. По результатам дерматолог назначит лечение, после лечения - к косметологу.
Будьте здоровы!