Продолжительная проблема Акне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прыщи появились около 5 лет назад, сначала не много, потом по увеличению. Последние 2 года ситуация, как мне кажется, не менялась. Пробовал различные мази с аптеки, недорогие, умывалки, гели и т. п. Вредную еду не ем почти. А в периоды когда ел, прыщей было ни больше, ни меньше. Один раз держал жесткую диету 2 месяца, из-за проблем с животом - изменений не было. Полтора года назад пробовал Дифферин+Баззирон. На время лечения лицо хорошо преобразилось, после прекращения курса всё вернулось. Пол года назад использовал миноксидил (для стимулировани волосяных фоликул на лице), мазал в районе бороды. Из-за содержания спирта, видимо, лицо подсушивалось и прыщей в этой области вообще почти не было. После прекращения курса все вернулось.
На паразитов вот единственное давно не проверялся, если проверялся вообще. (Если вы посчитаете нужным сдать анализы, то скажите какие). Также если нужны какие то пояснения то спросите.
Пару пояснений: Постельное белье пробовал часто менять, изменений не было. Прыщи вроде бы красные, ну как на фото, разных размеров. В основном на щеках. Возле носа частенько появляются больнючие. Давлю их редко. Бывает от стресса могу сковырнуть 1-2 штуки. (Не трогать лицо тоже пробовал). У дермотологов не узнавал причину прыщей и что это за прыщи.
Спасибо за помощь
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

4 ответа

Сергей 2019-12-30 11:06
Если это не по вашей части, переправьте пожалуйста к дерматологу. Сразу не подумал что то
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-31 19:04
Добрый вечер. Какой у вас конкретно вопрос? Не вижу в тексте.
Платная консультация
Сергей 2020-01-01 09:03
Как можно с этим справиться, с чего начать, в чем может быть причина, исходя из количества и симптоматике прыщей
Сливень Елена Сергеевна
косметолог 2020-04-03 12:20
Здравствуйте! Требуется консультация дерматолога и курс изотретионина