Здравствуйте, появились пятна на теле
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на теле пару лет назад что это и как избавиться. Особенно когда я потею пятна становятся еще ярче. То есть их лучше заметно. Не знаю где я подхватил эту болезнь Спасибо огромное за советы и ответы.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Внутрь Итраконазол 100 мг (Итразол, Ирунин, Орунгамин, Орунгал) по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.