Здравствуйте, мне 45 лет климакс почувствовал

Спрашивает: ольга зауголкова
Пол: Женский
Возраст: гинеколог
Хронические заболевания: Мастопатия венозное расширение вен вегетососудистая дистония
Здравствуйте,
мне 45 лет климакс почувствовала месяц назад утомление приливы сердцебиение и вовремя не пришли месячные
сдав анализ на фсг он показал климак ранний показатель 56
назначили дюфастон на 10 дней и когда начились месячные (мазаня) назаначили климонорм
и тут начились проблемы со здоровьем вены и молочные железы пью климонорм 5 дней
икры на ногах тяжелые и молочные железы напряжены особенно соски
ночью не возможно уснуть
что делать как пить таблетки если побочка на лицо
занималась фитнесом 10 лет не курю и не пью
а стала как старуха верните меня к жизни
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 17:13
Здравствуйте. Извините, но последняя фраза - это не к нам. Сами себе помогите в первую очередь. С таким настроем не поможет ни один врач.
Если не помогает Климонорм, есть тяжесть в ногах, то стоит сделать коагулограмму и УЗИ вен нижних конечностей. По результатам спокойно решить, чем заменить Климонорм. Вариантов масса.