Здравствуйте, как принимать препараты и ходить на работу?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД. Агорафобия. Панические Атаки. Шейный хондроз
Здравствуйте, как принимать препараты и ходить на работу? Давно проходил лечение у психотерапевта Принимал стимулотон под прикрытием фенозепама. Чувствовал себя хорошо. Сейчас повторно обратился. Другой психотерапевт назначил другое лечение. Это серенату энкорат и тералиджен. Ни больничного ничего не предложил. А я работаю сутки через трое. Сутки спать нельзя А Тералиджен оказывается имеет снотворный эффект. Пока хочу начать принимать Тералиджен. Подскажите можно ли его принимать с перерывами. 2 дня принимать а сутки нет? Если да то не буду ли я хотеть спать в пропущенные не приемные сутки? У меня всд смешанного типа. Врач говорит что препараты теперь постоянно принимать придется. На работе понервничал и состояние в районе сердца жало и в шее ухудшилось Такое чувство что сосуды сдавило. Голова плохо соображала и беспокойство. Потом успокоился и отпустило.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-22 13:33
Здравствуйте, Игорь.
Нет, так принимать психотропные препараты нет смысла. Если Вам помогал стимулотон и не вызывал сонливости, то стоит вернуться к приему данного лекарства.
Просите больничный на первое время, потом организм привыкнет к приему лекарств. Так же можно снизить дозировку тералиджена или вернуться к стимулотону.
игорь 2019-11-22 19:27
Понятно. Я уже и тералиджен купил. Теперь к врачу запись талон на прием через 2 недели. Еще неизвестно дадут ли больничный. Ну а разово этот препарат можно хоть принимать когда плохо? Стимуллтон без прикрытия феназепамом я не могу принимать. А это врач не выписывает сказал что от фенаепама зааисимость.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-23 08:44
Нет, смысла в нерегулярном приеме тералиджена нет. Да, феназепам можно принимать не более 14 дней - на время вхождения в терапию антидепрессантом. Этот транквилизатор достаточно быстро вызывает привыкание и лекарственную зависимость.