Здравствуйте доктор! Кашель и бесконечное кряхтение

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите. В октябре 2020года дочка заболела. Температура 37.4 и кашель. Боялись от пневмании и дали сумамед. Курс прошли, а кашель и хрипы остались. Кряхтит. Устал и ребенок и мы. Бессонные ночи. Были у многих врачей, в том числе у аллерголога. По результатам ОАК были повышены эозонафилы. Назначила лечение. (не запомнила название лекарств, а карточка у доктора) 3мес курс прошли. Полегчало ей, но 100%результата не дало, кряхтение осталось и пошли в садик.2 дня ходили и опять заболела она. Опять антибиотики.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Докторам показываю их, а они на руках держут, посмотрят и опять ничего внятного, конкретного.
Анализы ОАК: эозонофилы8.9%, нейтрофилы 38%, моноциты 0.34 10^9/л, эозонофилы 0.51 10^9/л, индекс распределения эритроцитов 37,30 фл,
Расширенная лейкоцитарная формула: эозонофилы 9%
Риноцитограмма: эпителий цилиндрический 3-6 в п/зр, лейкоциты: нейтрофилы 98%, моноциты 2%, слизь умеренное к-во, эозонофилы не обнаружены, флора не обнаружена
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! По анализам у вас аллергический процесс (вне обострения), т. е. подлеченный. Как ребенок спит? Дышит? Кряхтение в течении всего дня или только в ночной промежуток времени?
Эльвира 2021-05-26 14:06
Здравствуйте, дорогая Ирина Юрьевна! Приехали из Крыма. Кашель у нее и днем и ночью бывает. Замечаю, когда ей холодно (после купания, когда бежит) Спит плохо, когда кашель. Я ее спину мажу звездочкой и укутываю, она успакаивается и засыпает. Перестает кашлять. Дышит хрипами. Если даже не кашляет. Очень обрадовалась за ваш ответ. Благодарю ВАС от души и сердца!