Здоровье женщины глазами эндокринолога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, очень нуждаюсь в Вашем компетентном мнении. Сама много читала, изучала, но разобраться не получилось.

Псориаз, повышенный уровень инсулина, анемия, кистозная мастопатия. Назначены: мастодинон, глюкофаж, сорбифер и дипроспан. Последний препарат ставлю без назначения врача, очень тяжелый псориаз. Три укола в летний сезон.
Псориаз 19 лет. А остальные заболевания проявились в последние 3 месяца.

Что может способствовать появлению таких диагнозов? Связаны ли эти заболевания?
Насколько это несовместимые препараты, чего мне ожидать в последствии?
И есть ли секреты эндокринологии касающиеся псориаза? Дерматологи увы бессильны.

Благодарю заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 17:31
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Что может способствовать появлению таких диагнозов? Связаны ли эти заболевания? " – нет, не связаны. Это этиологически разные патологии.
  2. "Насколько это несовместимые препараты, чего мне ожидать в последствии? " – по вопросу совместимости препаратов рациональнее консультироваться у фармацевта, такой специалист есть на сайте.
  3. "И есть ли секреты эндокринологии касающиеся псориаза? " – нет. Лечение псориаза целиком и полностью относится к компетенции дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.