Здоровье ребёнка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мечяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего малыша ему пять месяцев вертикальный шов на лбу очень переживаю что это и не опасно ли! Ещё к врачам не обращались! Можете ли сказать что это и к кому нам идти за помощью? Спасибо большое
Категория: Детский невролог
4 ответа
Кристина, Здравствуйте.
Вы имеете в виду уплотненный шов, как небольшой гребешок?
Относительно частая аномалия строения костей черепа. Если ребенок развивается нормально, то ни к кому обращаться нет смысла. Косметический дефект, с возрастом может сглаживаться.
Кристина 2021-03-12 11:39
Спасибо большое! Очень переживаю, да развивается хорошо, активный, энергичный!