Заживление тату
Спрашивает: Крис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сделал тату.
Татуировщик сказал, что нужно ходить перемотонным в пленку и мазать бепантеном где-то неделю.
А потом просто увлажнять кожу ещё неделю.
Разве достаточно будет ходить с плёнкой неделю?
Или лучше дольше?
И как узнать, что тату точно уже зажившее?
Спасибо.
Или лучше дольше?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, вам дали вполне адекватные рекомендации. Придерживайтесь их. При любом тату могут быть осложнения, но решать проблемы нужно по мере их поступления.
Крис 2018-08-01 01:16
Я когда дома, то в пленке не хожу. Стараюсь, чтобы кожа дышала.
И миниманизирую прикасания к татуировке.
Или нужно ходить в плёнке все время?
И как долго будет процес заживления?
Извините за кучу вопросов.
Спасибо.
Или нужно ходить в плёнке все время?
И как долго будет процес заживления?
Извините за кучу вопросов.
Спасибо.
Пленку можно периодически снимать, но смотрите чтоб не попала инфекция. Заживление должно пройти за -10 дней.