Заживление раны после неудачного тату сеанса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, очень прошу проконсультировать
Ранее ориентировочно года полтора назад делала себе татуировку на бедре, сейчас решила её доделать о чем сильно пожалела. 13 марта была на сеансе, мастер опытный, ранее у него уже делала и проблем ни каких не наблюдалось, всё стерильно. Сеанс проходил с использованием обезболивающих. В итоге по приезду домой соблюдала все рекомендации по уходу за татуировкой. Пользовалась Бепантеном. Но заживление не происходило, сильно выступала сукровица. На открытом воздухе не удавалось оставлять, так как при прикосновении материала одежды с участком этой кожи было невыносимо больно. Перевязка тоже была болезненной, даже отмачивая бинт всё равно снимался с кусочками кожи и краски. В конечном итоге рисунок разъелся полностью, осталась только рана, которая печёт, и ни как не заживает. Пользовалась митералуцилом, депантеном, стрептоцид, Бранолинд, но ничего не помогает. С 13 марта ни как не заживёт. Прошу дать рекомендации по лечению.
Теги: заживления тату, незажившая татуировка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 08:58
Это аллергический контактный дерматит на краситель.

Для лечения можно использовать спрэй Белодерм 2 раза в день на 3-5 дней.

Затем нужен повторный осмотр для коррекции лечения.