Раздражение кожи ТАТУ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2,5-3 недели назад сделала мини-тату. , после самого сеансы была наклеена заживляющая пленка "Derm Defender", спустя пару дней после сеанса, под пленкой вокруг тату образовались покраснения и сыпь. На данный момент сыть появляется при потоотделении именно в том месте, где была наклеена пленка. Сама тату не беспокоит Фото прилагаю. Можно ли определить, что это, и дайте, пож-та, рекомендации по уходу /лечению
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-17 17:03
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.