Завышены тромбоциты. Ребёнку год
Спрашивает: Евгения21
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребёнок ровно в 1 год сдавал общий анализ крови. По результату было выявлено, что тромбоцитов в крови 515. Скажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и по какой причине они могут быть завышены? Результат анализа прилагаю. Заранее Вам благодарна!
1 ответ
Здравствуйте.
Повода для тревоги не вижу. Вижу повод для подсчета тромбоцитов вручную, а не на анализаторе.
Будьте здоровы.