Завышены лейкоциты в мазке
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый вечер! У моей бабушки обнаружены повышенные лейкоциты в мазке. А в анализах крови и в моче лейкоциты в норме. Такое возможно или результаты мазка не соответствуют действительности?
P. S. бабушку ничего не беспокоит!
1 ответ
Здравствуйте. Это вообще вещи совершенно не связанные между собой. И одно никак не исключает другого. При кольпите (вагините) - воспалении во влагалище - так называются "лейкоциты" в таком мазке - не будет лейкоцитоза в крови и моче.