Анализ мазка на флору завышены лейкоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Кальценаты в почке размером 3 мм. Обнаружены в 6 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В год ребенку провели анализ на флору. Пришли вот такие результаты. Лейкоциты уретры 7-10, влагалище 10-15. Эпителий 0-2 уретра и 1-3 влагалище. Кокки единичные. Трихомонады, гоноккоки, грибы не обнаружены. Перед сдачей анализа сделали прививку акдс.
Это из за него повышены лейкоциты? Анализ в норме или все таки нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 06:53
Здравствуйте. А что беспокоило, что решили сдать мазок?
Евгенич 2017-11-10 08:46
Здравствуйте. Нас направил нефролог для обследования. У нас кальцинаты в левой почке.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 09:25
Анализ в норме, но учитывая единичную кокковой флору в мазке, я бы рекомендовал область вульвы пообрабатывать раствором хлоргексидина несколько дней.