Завышенные показатели B12

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала ряд анализов, к сожалению разобрать самостоятельно их не смогла, очень смутил завышенный B12, низкий гемоглобин, магний, медь!
Помогите мне пожалуйста расшифровать результаты и на что мне обратить внимание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-24 11:55
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того, имеется эозинофилия и базофилия. Это возможные признаки глистов или аллергии, показано обследование у паразитолога и аллерголога.
Остальные отклонения не имеют диагностического значения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-24 13:59
Александр Борисович, здравствуйте! Спасибо большое, за оперативный ответ. Я пару месяцев назад принимала Немозол
таблетки от глистов для профилактики, и ещё детям давала.
Из - за этого у меня могут быть - эозинофилия и базофилия?