Показатель #gra в общем анализе крови

Спрашивает: ксееия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно определить в общем анализе крови уровень #gra, если знаешь число нейтрофилов, базофилов и эозинофилов? Просто общий анализ крови пришёл без этого показателя, делали в другой лаборатории. Ребёнку нужно ставить прививку, а врач соотносит показатели тромбоцитов и #gra. У нас тромбоциты повышены и если показатель #gra не слишком маленький, то это ничего страшного, как нам объяснили.
спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-02 08:44
Здравствуйте.
Можно, при наличии всех других форменных элементов. Просто от общего количества лейкоцитов нужно вычесть количества лимфоцитов, базофилов, эозинофилов, моноцитов. Тогда в остатке и будут гранулоциты. Да, нейтрофилы- это и есть гранулоциты.
Удачи.