Завышение онкомаркера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43года
Здравствуйте, после месячных, которые пришли в срок, начались незначительные коричневатые выделения. Естьмиома 9мм, эндометриоз, по узи-кисты на обоих яичниках, по описанию гинеколог ставит как эндометриоидные кисты. Онкомарке НЕ4 20,36, а СА-125 68,6
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья. 2017-04-29 15:25
Извините, обращалась к вам по поводу завышенного СА 125. Гинеколог лечение не назначает, отправил на дообследование, ФГС, узи брюшной полости, кишечник, кровь, мочу и т. д. выделения не прекращаются. Уже месяц я бегаю по больнице, как по замкнутому кругу. Суть вопроса, что мне делать? И прав ли гинеколог отправляя меня на эти дообследования? Смысл есть в них? Мне почти 44 года, впереди климакс. И можно ли делать лапороскопию при завышенном СА 125? И ещё, эндометриоидные кисты могут дать такое завышение? Я в растерянности. Не знаю что делать и как правильно поступить, время тянется впустую.
Спасибо Вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 17:34
СА-125 давно считается недостоверным маркером. Он повышается как раз на фоне кист, миомы и т. д.