Завышен анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько кретичен показатель анализа биохимии Y-глутамилтранспептидаза с показателем 94? АЛТ-43. АСТ-33. ЛПОНП-3.0. ТРИГЛИЦЕРИДЫ-6,7. Холестерин - 7,1. Часто возникают вздутие живота, изжога, боли и тяжесть в правом боку. Зарание спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 19:57
Здравствуйте, Виктория! Норма ГГТП у женщин до 32, у мужчин до 49 ЕД/л. Повышение возникает при повреждении клеток печени - гепатите. Повышение умеренное, с учётом изменения других показателей - АЛТ, жировых фракций нужно обследование на разные виды гепатитов - кровь на антитела к гепатитам В иС, антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением животных жиров, подбор лекарств с учётом результатов УЗИ ОБП или МРТ ОБП.