Зависть и посещают мысли об суициде

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Как мне быть в такой ситуации? У меня происходит такая штука. Бывает, иногда меня посещают мысли о суициде(либо это отравится либо это вскрыть вены). Да, понимаю что это грех.
И так же еще бывает, что завидую некоторым людям, тем кто ездит на дорогих автомобилях, успешным людям, В общем завидую тем людям, которые могут что то большего позволить. И зависть это тоже грех.
Вот так как то и получатся, толи это случайно, толи это действительно так, что и поселяют мысли о суициде и зависть.
И еще бывает чувству себя никому не нужным человеком, как гадкий утенок какой то, как белая ворона, как человек, которого никто не замечают и от этого чувствую себя никому не нужным и неудачником.
Как мне избавится от мыслях об суициде?
Как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-01 23:37
Здравствуйте, Матвей.
Вас преследует неуверенность в себе и депрессивное настроение.
Нужно как медикаментозное лечение, так и психотерапия.
Занимается этим врач-психотерапевт. Выбирайте специалиста, кт Вы можете довериться и начинайте лечение.