Зависимые отношения, нужно ли продолжать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, отношениям 11 лет, я живу жизнью мужа, хочу проводить с ним больше времени, потеряла все свои увлечения и подруг, завидую его увлечениям, друзьям, постоянно у него телефон разрывается, а мой молчит. Вида зависити ему не подавала, работала на двух работах, ипотека, машины, дома всегда порядок. Три года назад узнала о его измене, развелись, но уйти не смогла. Он по-началу старался измениться, а сейчас узнала о ещё измене.
Он все так же живёт своей жизнью, говорит, что любит меня (живём в одной квартире)
Я все равно не могу поставить точку, не представляю жизни без него.
С ним интересно во всех начинаниях, он всегда поддержит, поможет, выслушает. Как мне перебороть себя и уйти?
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Зачем Вам уходить от человека, который интересен и приятен Вам во всех отношениях?
Продолжайте общаться и займитесь собой.
Найдите интересных друзей, занимайтесь своим развитием, ищите что вам будет приятно делать вместе.
Работа с психологом - вам в помощь.
Продолжайте общаться и займитесь собой.
Работа с психологом - вам в помощь.
Елена 2024-09-17 20:52
Он не ставит меня в курс своих дел и планов и изменяет, мне тяжело это терпеть, как убедить себя, что нужно перетерпеть и уйти?
Просто перестаньте находится между 2-х зол и выберете меньшее. Когда Вы ВСТАНЕТЕ НА КОНКРЕТНЫЙ путь, то перестанете терять энергию и сможете поступать более продуктивно.