Зависимость препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, на консультации у психиатра назначен препарат "Зилаксера" принимать на протяжении года. Скажите пожалуйста этот препарат зависимый? Диагноз шизофрения был поставлен со слов родственников. С Больным практически не беседовали. Как и где можно обследоваться на правильный диагноз?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-11 15:57
Здравствуйте Татьяна.
Нет, данный препарат не вызывает привыкания, его можно принимать годами и пожизненно.
Диагноз ставится после наблюдения за больным в стационаре.