Зависимость от клонозепама

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, как быстро развивается зависимость от клонозепама? Назначали его 13 декабря с тех пор принимаю по 1/4 раза 4 в неделю вечером. Последние три дня вообще без него уснуть не могу. Значит ли это, что это уже зависимость? Можно ли его ещё принимать? Сколько? Что можно пить для нормализации сна? Муж сегодня всё выкинул.
Теги: клонозепамовая зависимость отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

26 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-28 18:32
Здравствуйте!

Да, значит.

Причина проблем со сном - выявлена?
Платная консультация
Ксения 2022-01-28 18:55
Проблема - неумение расстроиться, и мысли всякие разные, не обязательно негативные, просто самые самые разные. Муж выкинул все таблетки. У меня будет какая то ломка? Я не могла не пить из неделю и все было нормально.
Ксения 2022-01-28 18:57
Неумение расслабиться, прошу прощения. А ещё очень много телевизора и постоянное зависание в телефоне в интернете. Как способ отвлечься
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-28 18:59
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Платная консультация
Ксения 2022-01-28 19:02
Спасибо большое, обязательно посмотрю. Почему то мой психотерапевт не видит проблемы в клонозепаме, вообще я ему доверяю, похожу у него кпт. У меня начались проблемы со сном после рождения ребенка, потом гтр как раз мой психотерапевт поставил. Мою личность правильно раскрыл, всё как про меня правильно рассказал. Но я не хочу пить ад. Вроде все наладилось, но вот из из бессонницы опять встревожилась.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-28 19:10
Не хочу антидепрессант.
А Клоназепам - хотите?
Платная консультация
Ксения 2022-01-28 19:12
Не хочу, вообще ничего не Хочу. Хотели пробовать паксил, но мне стало лучше и я забила. Подожду несколько дней. Паксил при гтр норм?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-28 19:23
Да, Паксил работает по тревоге.
Платная консультация
Ксения 2022-01-28 19:26
Чем прикрыть побочные эффекты? Они сильные на нем? У меня ещё куплен бринтеликс.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-28 19:40
Обычно применяется бензодиазепиновые транквилизаторы - Феназепам, Нозепам, Алпразолам.
Платная консультация
Ксения 2022-01-30 12:44
Подскажите, пожалуйста, антидепрессант не из группы соизс, который подходит при гтр? Именно не из этой группы, пожалуйста, так же чтоб положительно влиял на сон. Спасибо большое
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-30 12:47
Миасер, Миртазапин, Триттико.
Платная консультация
Ксения 2022-01-30 12:48
Миртазипин рассматривали, но самая побочка, набор веса. Вы с этим встречались?
Ксения 2022-01-30 12:52
Спасибо большое. Личная рекомендация от вас? Какой из трёх лучше? Я в принципе худенькая, не расстроюсь если наберу немножко)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-30 12:56
Ксения, ну как я могу заочно решить, что лучше для Вас?! Это будет, по меньшей мере непрофессионально, по большей - преступно. Решать может специалист, который знает досконально и Вас и Вашу проблему.
Платная консультация
Ксения Сергеичева 2022-01-30 21:46
Андрей Аркадьевич, подскажите пожалуйста, а зопиклон не может мне засыпать вместо клонозепама? Мелатонин не помогает вообще
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-30 21:49
К Зопиклону ещё быстрее формируется привыкание!
Платная консультация
Ксения Сергеичева 2022-01-30 22:04
Тогда буду ждать рецепт на миртазипин. Надеюсь он поможет уйти от клонозепама
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-30 22:10
У Вас должен быть лечащий врач, который в теме.
Платная консультация
Ксения 2022-01-31 09:48
Андрей Аркадьевич, естественно он в теме, но так как тема более чем серьёзная хочется послушать ещё одно мнение. Можно вам задать вопрос о препарате габапентин? Людям с таким ж диагнозом гтр он помог.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-31 09:52
Нет, это очень непростой препарат и я не применяю его при лечении ГТР.
Платная консультация
Ксения 2022-01-31 09:54
Спасибо большое, с четверга начинаем миртазипин. Надеюсь он поможет мне хотя бы спать, остальное проработаю на кпт.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-31 10:03

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Ксения 2022-02-05 12:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста второй день принимаю миртазапин по 15 мг на ночь. Через час начинается синдром беспокойных ног. Хочется спать. Но их за этого уснуть невозможно. Что делать? Как это скорректировать? Менять дозу или есть какие доп препараты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-05 12:32
Здравствуйте!
Сделайте 7,5 мг. Попробуйте так несколько дней.