Зависимость от газировки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня зависимость от газировки, а именно от колы. На протяжении 4-ех лет пье ее по 2-3 литра в сутки(иногда больше) избавиться ну не как не получается, перешел на колу без сахара тк появились красные точки на теле, после перехода пропали и испортилось много зубов. Как бросить ее?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-12 18:55
Здравствуйте, Михаил.
Зависимость от газировки м. б. только психологическая. Поэтому оч важен внутренний настрой.
Разбавляйте кока-колу соком или морсом, постепенно добавляя все большее количество нового напитка. Через пару месяцев Вы сможете перейти на другое питье.
Так же занимайте психотерапией, чтобы разобраться, что стоит за данной зависимостью и что Вы замещаете таким образом.