Зависимость от еды, компульсивное переедание, как справиться?

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже около 5 лет у меня булимия. Очень стараюсь прекратить это. Какое-то время перестала. Сейчас уже в течении 4 месяцев каждый день в меня срывы. Не могу контролировать компульсивное переедание. Скинула больле 10кг. Желудок перестал работать абсолютно. Сейчас мне 20. С 14 лет все время на диетах. Очень себя ограничивала во всем. И с 16 попробовала такой метод. Сначала даже нравилось. Есть все "без вреда для фигуры". И начались компульсивные Переедания. Все время хочу есть. Мое сознание будто отключается до тех пор пока не съем в прямом смысле этого слова столько, сколько помещается в меня И потом в ванну. И все по кругу. Я зависима от еды. Я не знаю, что с этим делать. Живу на Кавказе. К приходу идти не надежно. Никто абсолютно, не единый человек не знает об этом. Пересмотрела много видео, прочитала много статей, но не помогает.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-31 18:58
Здравствуйте, Лида.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику. Заочно это состояние никак не вылечить.