Зависимость от друга

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У меня проблема зависимость от друга. Вот до этого случая вот я, мать и отец жили вместе. Отец работает, у него свой бизнес есть. Вот недавно я и мать переехали. Мать считает что отец много времени посвящает бизнесу и уделяет мало времени семье, он мог даже и без выходных работать. Но я то знаю что если он не будет работать, то денег в семье не будет. Но мать тоже работает, она работает стоматологом в частной клинике. Вот мать решила что я и она переезжаем жить в её квартиру, которая она получила в наследство от деда. Соответственно после переезда перевела меня в другую школу. В школе хорошо все. Но у меня был друг когда жили вместе с отцом, там живёт рядом и мы подружились с детства с 6 лет. Гуляли, веселились, вместе. По будням мы ходили в школу, по выходным гуляли. А вот после переезда я не могу или не получается завести новых друзей. И я стал зависим сильно от своего друга. Мы вот разговариваем каждый день по скайпу по несколько часов. Разговариваем на разные темы, там он посоветовал мне сделать одну книгу, в которой одноклассники будут писать, то о чем думают о других, говорит это чтобы стать популярным в классе и подружиться. Я так и сделал, как бы стал популярен, но почему-то мне не понравилось это, и все одноклассники мне теперь зануда кажутся. А вот друг нет, я постоянно спрашиваю у него советов, как быть. И так далее. Но какой бы совет не делал, все равно окружающие кажутся мне занудами и от истощение появляется. Да с другом видимся по выходным бывает. Но все равно проблема такая. Как избавиться от зависимости к другу?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Семён, здравствуйте!
От друга вы получаете тепло и поддержку, возможно этого не хватает от родителей. В дальнейшем важно сформировать внутреннюю поддержку и опору.
Для вашего возраста общение со сверстниками является ведущей потребностью.
Как вариант можно посещать спортивные секции, где тренером будет мужчина.
Успеха вам!