Зависимость, опатия, страх

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Принимаю бакалсан 25мг, по три таблетки в день. Хотела бросить, но не получается. Первый день еще терпимо, второй не выносимо. Очень плохо, головная боль, ужасное состояние. Глюки, сна нету. Принимаю 4 месяца. Как бросить в домашних условиях, пожалуйста помогите, сил больше нет и принимать их не хочу. Очень жалею, что попробовала их. В больницу не могу обратится
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-04 07:00
Здравствуйте, Надежда.
Да, баклосан вызывает привыкание и лекарственую зависимость. Избавиться от которой в домашних уловиях не порлучится. Начать нужно с обращения к наркологу очно и стационарного лечения.
А потом уже, продолжая амбулаторно принимать психотропное лечение, проходить масированую психотерапевтическую работу. Это обычно занимает достаточно много времени - от 1 года до 3-х.