Заусенец -риск заражения инфекцией

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Во время драки мой товарищ ударил парня, тот упал лицом вниз, я его перевернул и постарался привести в чувства, удачно, правда руки оказались испачканы кровью. Кажется на руке был заусенец, есть вероятность заразиться гепатитом или ВИЧ инфекцией? Какие анализы сдать и через какое время. Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 20:58
Олег! Анализы сдавать не нужно. Таким способом вирусы не передаются. Всего доброго.