Затяжной влажный кашен

Спрашивает: Анна Василівна Грищук
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. В октябре этого года заболел мононуклеозом (заразила сестра). После него, через неделю был очень сильный насморк и появился влажный кашель. Пролечились у ЛОРа, насморк прошел, а влажный кашель остался после сна. Был в течении трёх недель и шел на убыль. И снова ОРВИ, насморк и влажный кашель. Пролечились, и опять влажный кашель остался по утрам. Это 2-3 раза кашлянет в среднем утром. И может после дневного сна откашляться, но не всегда. Длиться влажный кашель уже больше трёх недель. Были у педиатра, легкие чистые, ребенок активный, носится по квартире, аппетит хороший. Прогулки на улице ежедневно. Педиатр назначила в нос протаргол и проспан сироп. Принимаем 5 дней, эффекта нет. Что делать в данной ситуации и есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у ребенка скорее всего постназальный затек, ничего в этом страшного нет, лечение продолжайте