Затяжной ПЦР

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, первый пцр положительный 25 июня 2021. Госпитализирован 2 августа в стационар. Выписан 13 августа с положительным ПЦР. Дома ещё семь дней левофлоксацин 500 2 раза в день, полиаксидоний, витамины, полоскания, промывание, галавит, бронхомунал. Последний тест от 03 августа положительный. Человек заразен или нет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Это вариант носительства. Передать инфекцию может. Что по симптомам?
Ирина 2021-08-05 01:02
Симптомов нет. Чувствует себя нормально.
Для восстановления и очистки слизистых может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.