Затяжная Температура у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Доброе утро! У ребенка с 9 месяцев держится температура, в разные дни по-разному от 37-37.7! К вечеру повышение! В декабре поднималась до 38-39, лежали в инфекции несколько дней под наблюдением, на этом фоне в конце декабря опять уехали в инфекцию с подозрением на ларинготрахеит (возможно аллергический), анализы сдавали в декабре- врачи сказали в норме. Десны все это время набухшие, но ничего не вылезло (уже есть 8 зубов). Меньше недели назад был сильный насморк(10 дней точно был, так что грудь отказывался сосать) , сейчас сохраняется лёгкая заложенность, ночью иногда забивается. Живём в небольшом городе, имеется только поликлиника, педиатр разводит руками. Как посоветуете действовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-04 20:39
Добрый день.
До года такая температура может быть вариантом нормы. Может повышаться после физической активности, после еды, при перегревании.
Также может быть все время при прорезывании зубов.