Затяжная депрессия. Прокрастинация, отголоски биполярного расстройства личности
Спрашивает: милена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема заключается в том, что на данный момент нахожусь в какой-то странной фазе или состоянии. Ничего не хочется делать. Частые, резкие и агрессивные перепады настроения. От истерики от смеха со слезами на глазах, до плача с криками и тряской тела. Вспыльчивость, тревожность, агрессия, боязнь будущего. Нет понимания того, кто я и что я вообще здесь делаю, что я должна вообще дальше делать в своей жизни. Не могу так же найти друзей и подруг, сплю плохо либо вообще не сплю. Маниакальные фазы бывают какие-то, либо импульсивные необдуманные покупки или резкое желание что-то сделать. Хочу понять, что мне нужно и как решить все эти проблемы.
5 ответов
Здравствуйте, Милена.
Вы описываете картину тревожно-депрессивного расстройства. Состояние не опасно для организма и психики человека.
Лечится у врача-психотерапевта. Невроз полностью излечим.
Основное усилие нужно сделать на психотерапию. Могут назначаться и психотропные средства. Можно проходить лечение как очно, так и по видеосвязи.
милена 2023-03-06 09:27
Спасибо за быстрый ответ. А если, например, ничего не делать с этим состоянием, может оно самостоятельно либо стать еще хуже или же лучше? Может ли перерасти во что-то большее.
Да, может стать как лучше, так и хуже. Всё зависит от того на сколько времени Вам ещё нужен невроз.