Зацикленность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня такая проблема, я часто зацикливаюсь на чем-то, будь то на покупке собаке, на тренировках, то на отношениях с мужем, с которым у меня ничего не ладится, мы на грани развода. Я не могу его бросить, т. к. боюсь остаться в одиночестве, Постоянно кручусь в своих мыслях, отогнала всех подруг и тех, кто интересуется моей жизнь, закрыла все соц сети. Мои родные беспокоятся, что схожу с ума. Я постоянно чувствую одиночество, даже находясь рядом с людьми. У меня какая-то ненормальная реакция на детей, они мне противны, они грязные и сопливые, и вечно плачущие. И в то же время меня пугает перспектива после развода встретить мужчину, разведенного, с алиментами и с наличием ребенка и не могу смириться с отсутствием детей у самой. Я зациклена на спорте, на балете, сама тренируюсь постоянно, участвую в концертах, езжу на конкурсы. Может действительно я сошла с ума
1 ответ
Здравствуййте, Юлия.
Вы не описываете никаких признаков психической патологии.
Если Вас беспокоит свое душевное состояние, то стоит поработать над этим вместе с психологом или психотерапевтом.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных и деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.