Затруднённое мочеиспускание
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно начала половую жизнь(месяц назад), недавно начала замечать у себя затруднённое мочеиспускание. Примерно 1,5 недели назад был второй за мою жизнь половой акт(с одним человеком), все акты защищённые. Через это время(1,5 недели) всё появилось. Снизилась частота позывов к мочевыделению, я еле еле чувствую, что хочу(раньше такого не было), чтобы помочиться, мне нужно 1-3 мин. Мочи выделяется мало, будто не вся выходит, чувствую, что не всё, болей при мочеиспускании никаких нет, живот не болит, бывают только простреливающие боли в паху(редко), так больше ничего не беспокоит. Ещё кажется, что низ живота тверже стал. Сходила к урологу, он сказал помочиться и сразу же направил на узи, чтобы посмотреть весь ли опорожняется мочевой пузырь, узи показало остаточную мочу 14,05 мл, сказали, что это норма. Прописал нифурател по 2 капсулы 3 раза в день, в течении 10 дней. Сказал, что это возможно из-за изменения гормонального фона. Действительно это может быть из-за этого?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.