Затруднённое мочеиспускание
Спрашивает: Валерий Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Обращался к урологу с жалобой на затруднённое мочеиспускание. Прошёл обследование. На сегодняшний день местный уролог на больничном, поэтому, Денис Сергеевич, будьте добры, расшифруйте мне результаты. Есть ещё рентгеновские снимки, но они большого формата.
Спасибо большое!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-21 19:09
Здравствуйте. Скорее всего, речь идёт об опухоли мочевого пузыря со сдавлением/врастанием в левый мочеточник. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и мрт органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.