Затруднёное мочеиспускание

Спрашивает: Валерий Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Три месяца назад у меня появилось затруднённое мочеиспускание. Дошло до того, что стало невозможно помочиться. Местный уролог рекомендовал антибиотики и Фокусин. Пото, через два месяца антибиотики отменил. Последнее время я проходил обследование и сдавал анализы. При этом принимал Фокусин. 1 таблетку на ночь. Мочеиспускание почти наладилось, но, чувствую, что без таблеток все возвратится. Высылаю результаты обследования. Есть ещё рентгеновские снимки, но они большого формата.
Посмотрите, пожалуйста, что со мной.
С уважением
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-21 19:20
Здравствуйте. Скорее всего, речь идёт об опухоли мочевого пузыря со сдавлением/врастанием в левый мочеточник. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и мрт органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.