Затрудненное дыхание в 1 триместре
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: мучает уже неделю затрудненное дыхание (не могу глубоко вздохнуть), одышка. Начинается часа через 2 после пробуждения и усиливается к вечеру. Ночью и утром одышки нет.
Беременность 10 недель (эко). ЭКГ - в норме. Общий анализ крови - все показатели в норме. Тест на ковид отрицательный. Респираторных проявлений никаких нет. Визит к терапевту - легкие чистые, дыхание прослушивается во всех отделах. Терапевт развел руками, посоветовал больше гулять.
Помогите, пожалуйста, я уже вся измучалась.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Я бы не советовала вам принимать лекарства чтобы не навредить ребенку. Попробуйте делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.