Затруднение в дыхании

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Моему отцу 63 года. К сожалению, он не любит обращаться к врачам и откладывает визиты к ним до последнего. Поэтому, беспокоясь за него, прошу Вас подсказать, что обследовать в первую очередь в данной ситуации.
У него жалобы на чувство жжения, тяжести вдоха, такое ощущение, когда бежишь длинную дистанцию и на финише дыхание тяжёлое, болезненное. Как-будто тяжесть поднимается от самого желудка. Это его беспокоит при обычной ходьбе, в лежачем положении наступает облегчение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-17 02:17
Здравствуйте, Мария! Это скорее всего остеохондроз или проблемы с сердцем. Нужен снимок позвоночника в боковой проекции, Холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сердцаи с последующими консультациями как и невропатолога так и кардиолога.
Мария 2020-05-17 08:32
Спасибо большое!