Заторможенность, плохое общее состояние, депрессия
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лету и меня такая проблема. Уже 4-6 дней у меня очень плохое общее состояние. В голове у меня как будто очень сильный туман и из за этого я очень плохо концентрируюсь и думаю. Даже простейшие примеры я решаю достаточно долго. Туман этот появился примерно 2 месяца назад, но он не был так выражен. В последнее время у меня очень часто меняется настроение и поведение и из за этого как мне кажется другие люди считают меня странным. Вот уже 3 день я себя чувствую максимально плохо, со школы я пришел абсолютно без эмоций, с каменным лицом и просто хотел лежать и даже плакать, хотя я вроде как не девочка. У меня присутствует как бы заторможенность в действиях. 4-5 месяцев я как будто бы жил не своей жизнью и сейчас мне будто пришло осознание того, что я натворил и мне за это немного стыдно (хотя я не пойму стыдно мне или нет). В последнее время я заметил, что меня мало волнует внешний мир, как будто бы отсутствуют границы дозволенного. Недавно мы проходили тест в школе на уровень тревожности и он показал очень низкую тревожность, что не нормально. Может ли это быть переходный возраст и если нет, то что тогда?
1 ответ
Здравствуйте, Алексей!
В Вашем состоянии нужно разобраться более детально.
Поставьте в известность о своих переживаниях родителей и вместе с ними посетите врача-психотерапевта.
Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность и не будет иметь последствий.
Ещё, как вариант, получение такой консультации удалённо он-лайн.