Увеличены лимфаузлы. Плохое общее состояние

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, бронхиальная астма
Здравствуйте, 5 дней назад на губе появился герпес, на следующий день увеличились лимфаузлы подчелюстные и на шее. Уже 3 дня появилась давящая боль в лимфаузлах, кружится голова, давит виски, плохое общее состояние. Температуры нет. Также у ребенка 3 лет увеличились лимфаузлы.
Принимаю ацикловир таблетки и мазь, мирамистин. Состояние хуже.
Раньше при герпесе никогда таких осложнений не было.
Сейчас мы на отдыхе и возможности обратиться к врачу нет. Помогите, пожалуйста. Серьезно ли всё это? Связано с герпесом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-21 21:32
Насколько я понимаю, Вам ответ уже дан. Вот копия:
"у Вас обычная герпетическая инфекция. Никаких радикальных мер от нее не существует.
Вы все делаете верно, ничего другого не требуется. "
Платная консультация
Анастасия 2018-07-08 11:38
Здравствуйте. Прошло 2 недели, но состояние не улучшается. Ходила к терапевту на прием, она направила на анализы крови, не смогла понять в чем причина, предположила хронический фарингит. Прописала Нурофен таблетки, и Меновазин на шею. Результаты анализов готовы, но врач ушла в отпуск. У меня появились давящие распирающие ощущения в скулах возле ушей, постоянное покалывание всего лица, рук, шеи, языка. Слева в шее что-то сильно мешает глотать. Лимфоузлы не уменьшаются. Кружится голова, давит виски. Записалась к ЛОРу, но только через неделю. Очень волнуюсь, помогите, пожалуйста
Анастасия 2018-07-08 11:39
Анастасия 2018-07-08 11:40
Все анализы в норме. Врач в отпуске- обратитесь к другому врачу. Без осмотра и прямого общения я не смогу чем-то реально помочь, да и все ваши жалобы характерны прежде всего для астено-невротического синдрома. Обратитесь на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-08 16:21
Большое спасибо!