Увеличение лимфаузлов, плохое общее состояние

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, бронхиальная астма
Здравствуйте, 5 дней назад на губе появился герпес, на следующий день увеличились лимфоузлы подчелюстные и на шее. Ещё через день в лимфоузлах появилась давящая боль, стала кружиться голова, тошнота, плохое общее состояние. Также у ребенка 3 лет увеличились лимфоузлы.
Принимаю ацикловир таблетки и мазь, мирамистин.
Состояние не улучшается уже 4 дня.
Герпес периодически появляется всю жизнь, но остальных симптомов никогда не было.
Сейчас мы на отдыхе и нет возможности обратиться к врачу очно. Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-21 21:30
Здравствуйте.
У Вас обычная герпетическая инфекция. Никаких радикальных мер от нее не существует.
Вы все делаете верно, ничего другого не требуется.
Всего доброго.