Затемнения на костях ног
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, девочке 13 лет, упала с велосипеда, сделали рентген и на снимках чисто случайно врач увидел затемненые небольшие пятна. Дочку никогда не беспокоили боли в ногах, врач сказал это синдром., а вот какой я так и не поняла. Он сказал делать рентген каждые 3 мес и наблюдать, если будут расти, то оперировать. Подскажите что это может быть? Может уже сейчас стоит что то делать? Может что то попить?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Эти "пятна" называют кортикальными дефектами. Они не опасны. В самом деле за ними наблюдают в динамике.