Затекают и немеют все части тела. Синяки

Спрашивает: НатальяK
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.

Если я лежу головой на подушке и это место немеет (не важно, справа/слева), или если руку к лицу прислонить, перед глазом потом очень долго всё размытое. Под ногой узелок от завязки штанов - он продавливает ногу вглубь, больно и синяк. То же, например, с застёжкой от молнии: попала под голень, когда лежала, на очень короткое время, но вдавливается внутрь, тоже сильная боль и полоса синяя как шрам несколько дней уже. То есть небольшая вещь оставляет большие следы.

Это мб из-за повышенного гемоглобина и эритроцитов? Возможного АФС? (повышены АТ к бета-2-гликопротеину-1, равно 35.65 отн. Ед. / мл.) Или следы от надавливания в эту картину не входят? Какие могут быть причины?

Есть боли в мышцах, костях, суставах. К какому специалисту обращаться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 14:18
Здравствуйте.
Связь с возможным АФС маловероятна, но возможна. Вам нужно исключить системные заболевания соединительной ткани.
Для этого обратитесь для осмотра и обследования на прием к ревматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
НатальяK 2021-03-24 14:31
У ревматолога обследовалась. Анализов много есть. Могу их выложить сюда. Какие нужны анализы для подтверждения или искоючения этого диагноза? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 14:34
Этот вопрос- компетенция ревматолога.
Платная консультация
НатальяK 2021-03-24 14:39
Понятно. Спасибо!