Застрявший презерватив

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Какова вероятность забеременеть в такой ситуации: при защищённом ПА в середине процесса слетел презерватив, я его достала в течение нескольких минут рукой. Он был целый и без спермы. К сожалению, антисептиков под рукой не оказалось и я просто приняла душ. До менструации +-4 дня (не фертильна по календарю). Но я очень полнуюсь что все таки остатки смазки могли проникнуть к матке. Хотя партнер признался, что на 70% бесплолен, когда проходил обследование (но я не могу полностью утверждать, что он не солгал). Плюс к этому у него в принципе очень мало выделяется смазки и очень долго он не может завершить семяизвержением.
Напрасны ли мои опасения или нужно принять постинор? (Боюсь, так как принимаю вильпрафен). Уже 24 ч прошло. (С 21.08)
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-23 09:57
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.