Застряла вата в ухе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: был инфаркт и был инсульт.
Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать. У моего дедушки ему 74 года застряла вата в ухе уже давно, за ухом пошла опухоль, дело в том, что он не подпускает к себе врачей вообще, они с ним справиться не могут, он у меня еще не слышит. Подскажите может что-то капать можно в ухо, что бы вата размокла или может промывать чем то ухо можно. Я просто не знаю уже, что делать? Помогите пожалуйста.
Теги: что делать если в ухе застряла вата, застряла вата в ухе что делать
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Вату можно удалить только специальными инструментами. Капать ни в коем случае нельзя, так вата может размокнуть и приклеяться к стенкам наружно-слухового прохода, барабанной перепонки.
p. s. Будьте здоровы!
Виктория 2016-04-08 14:58
Что делать у меня застряла вата 13 лет когда светим фонариком не видно ее что делать Срочно!
Здравствуйте! В данной ситуации вам поможет только ЛОР врач очно. Самостоятельно ватку достать удастся вряд ли.