Застой лимфы после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я прошла лечение туберкулеза по 4 ряду препаратов, после 8 месяцев лечения у меня была операция лобэктомия нижней доли правого легкого. После нее еще 7 месяцев лечения на тех же препаратах. Итого в мае 2023 года я закончила лечение. Проблема у меня следующего характера. Ранее отеками я не страдала, только когда была беременна. А теперь очень сильно стала отекать. И в основном отек находится не в верхних слоях кожи, а внутри. Отекаю даже от обычной еды. Воду пью 1,5 литра в день. И еще есть онемение кожи нижних конечностей. За год после лечения онемение не много спало. Но отеки есть постоянно. Как мне говорят, это лимфасистема забилась препаратами, поэтому отек. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Что делать? К кому обратиться? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Обратитесь к лимфологу. Что у васза отеки какого они происхождения я вам не скажу.