Трофическая, язва у бабушки 81 год

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, моей бабушке 81 год, в настоящее время у неё на нижних конечностях имеются трофичнские язвы. Некоторые раны глубокие, есть маленькие ранки, я их обрабатываю фукорцином, глубокие раны пронтасаном, после чего я их забинтовываю на ночь, а днем мы их сушим, нанося на ранки банеоцин, но все равно ноги текут, то есть мокнут, я приобрела в аптеке пластыри брандолин на ночь их наношу на ранки, я не знаю чем можно ещё помочь, какое есть средство самое лучшее, позволяющее их высушить, чтобы они заживали? А также имеются, язвы на пятках, поэтому она теперь не ходит, сахарного диабета у нее нет, из ранок вытекает лимфа, имеется неприятный запах, бабушка полная, на нижних конечностях имеется отек сильный, что делать? В больнице уже лежала, но сделать ничего толком не смогли! Бинты сняли и отошла корочка откуда опять де вытекает лимфа, обрабатыааем перед нанесением перекисью
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы избавится от язв, вам сначала нужно убрать отёк, чтобы убрать отёк вам нужно накладывать бандаж нерастяжимым элластическим бантом, этому надо научиться. Поэтому я вам на расстоянии никак не смогу помочь. Найдите флеболога или лимфолога у вас больше лимфатическая патология который занимается лечением трофики.