Заразные ли это пятна?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Пятна появились на обеих руках. Началось все с зуда. Сейчас зудит и чешется. Пятна сухие, периодически шелушатся. Уже неделю есть и становятся все хуже. Общее самочувствие ухудшилось, возможно температура поднимается. Что это может быть? И очень важный вопрос: заразно ли это! Огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-29 12:04
Добрый день, на сколько можно судить по снимку - это контактный дерматит. Воспользуйтесь кремом тетрадерм дважды в день, не мыльте пораженный участок. Для ухода - крем бепантен. Минимизируйте контакт с водой и бытовой химией. Если не будет значительного облегчения через несколько дней - подойдите очно.