Заразны ли выделения при сквирте

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько высока верочтность заразиться при защищенном п. а (презерватив) , если у девушки был сквирт (струйный оргазм). Может ли в этой жидкости содержаться ИНфекции. И насколько высоко их содержание в сравнение с кровью или секретом влагалища. Тоесть если эта жидкость попадает на тело или лицо
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-17 15:14
Здравствуйте, Михаил!

  1. Вероятность заражения вообщем не повышается!
  2. Да, секрет парауретральных желез смешивается с вагинальным секретом, это все генитальные выделения, при контакте гениталий с генитальными выделениями партнёра существует риск инфицирования иппп.
  3. При попадании на кожу тела, не гениталий - риск заразиться сифилисом. Также, как и при сексе с презервативом/ посткондомные шанкры.
  4. Также при защищённом сексе возможно заражение впч, герпесом, контагиозным моллюском.
Михаил 2021-11-17 15:51
Спасибо! Ну тоесть содержание инфекций примерно такое же как секретемвлагалиша? Или меньше все таки? А при попадании на лицо или полость рта есть вероятность заболеть вич, или гепатитами B и C?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-17 16:56
Примерно да из-за смешивания вагинальных выделений и секрета парауретральных желез, для венеролога это генитальные выделения

На лицо - нет

В ротовую полость -низкий риск

Михаил 2021-11-20 11:04
Спасибо большое! И еще вопрос один. Если секс был защищенный, но в конце бвл оральный секс (минет) с иекуляцией в ротовую полость. Есть ли риск передачи таким путем вич или гепатитов b, с. Ранок во рту у девушки вроде не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-20 11:18
Здравствуйте, Михаил!

Заражение при феляции именно ВИЧ и гепатитами практически невозможно для вас, но есть риск по сифилису, герпесу, впч, гонореи, хламидиозу / минимальный/
Михаил 2021-11-22 18:25
Спасибо большое за ответ! А если на коже полового члена появились легкие еле заметные натертости после орального секса, но никаких следов крови не было. И то натертости еле еле заметные и почти никак не чувствовались. Это не повышает риск заражения вич и гепатитами? По остальным иппп все понятно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-22 22:08
Здравствуйте, Михаил!

Нет, не повышает.